Шипулин – о Малиновском: он обожал биатлон, но еще больше – вертолеты

Антон Шипулин рассказал о том, что должен бы лететь тем же маршрутом, что и Игорь Малиновский, вертолет под управлением которого потерпел крушение.

Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин выразил слова соболезнования родным и близким Игоря Малиновского, который погиб в результате крушения вертолета на Камчатке.

"Я соболезную всем близким и родным Игоря. Сил вам. Это невосполнимая утрата, – написал Шипулин в соцсетях. – Мы были знакомы с Игорем. Хороший, добрый, скромный парень, яркий и талантливый спортсмен. Он обожал биатлон, но еще большей его страстью были вертолеты. Как только о них разговор заходил, все – у Игоря глаза загорались.

Мы тоже должны были лететь тем же маршрутом, что и Игорь. Но не полетели из-за тумана. Сегодня видел место крушения – все в обломках. Очень горько, когда уходят молодые".

Напомним, в субботу, 16 июля, стало известно, что вертолет Robinson, которым управлял биатлонист Игорь Малиновский, перестал выходить на связь. На борту, помимо спортсмена, находились еще два человека.

В воскресенье спасатели обнаружили сгоревшие обломки воздушного судна в 13 километрах южнее вулкана Узон. Тела погибших пассажиров и пилота вертолета были обнаружены на месте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.