Тема:

Ситуация на Украине 1 минута назад

В случае атаки на Крым для Украины наступит "судный день"


Getty Images

Для "кровавых клоунов" в Киеве наступит "судный день" в случае атаки на Крым. Такое предупреждение сделал зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. По его мнению, украинские власти ведут себя неадекватно, пытаясь бесконечно продолжать военную кампанию "до последнего украинца". Кроме того, Медведев оценил отказ Украины и стран НАТО признать Крым российским.

По словам Дмитрия Медведева, это системная, прямая и явная угроза для России. Крым вернулся в Россию, напомнил экс-президент России и бывший российский премьер-министр на встрече в Волгограде с ветеранами, участвовавшими в Сталинградской битве.

"Если такое государство входит во враждебный для нас блок, а я недаром вспоминал целеуказание стратегических ядерных сил натовских стран, то для нас эта угроза носит постоянный характер, – цитирует Дмитрия Медведева ТАСС. – Если во главе украинского государства становится очередной сумасшедший националист или какая-то слабая опереточная фигура, то в этом случае жди конфликта вплоть до нападения".

Надежда на то, что в Киеве рано или поздно начнут осознавать цели российской специальной военной операции на Украине, "довольно слабая, поскольку ведут они себя неадекватным образом", подчеркнул Медведев. Зампред российского Совета безопасности добавил, что бесконечные попытки киевских властей безусловно, приведут к краху существующего политического режима, "несмотря на то, что они пытаются огрызаться". Дмитрий Медведев выразил уверенность, что цели по демилитаризации и денацификации Украины будут достигнуты.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что отказ Киева от переговоров о мире ухудшает перспективы сохранения украинской государственности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.