Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Министр обороны Украины заявил, что его неправильно поняли

/reznikovoleksii/

/reznikovoleksii/
Facebook

/reznikovoleksii/
Глава Минобороны Украины дал задний ход, заявив, что его заявление о приказе Зеленского "деоккупировать юг" было неправильно понято.

Ранее Алексей Резников в интервью газете "Таймс" сообщил о том, что президентом Украины поставлена задача перед ВСУ разработать план освободительного контрудара на юге страны.

Зеленский в ответ заявил, что не читал интервью министра и отказался комментировать военные планы Украины. По его словам, перед ВСУ стоит задача "деооккупировать всю территорию страны, включая Крым".

Никакого конкретного приказа насчет южных районов не было, подтвердил эту информацию министр обороны. "Есть конкретный приказ президента Генеральному штабу готовить планы о деоккупации всей Украины, включая территории, оккупированные с 2014 года. Конкретный приказ", – заявил Резников. А дальше нужно расставлять приоритеты, исходя из возможностей армии. По мнению Резникова, завершение боевых действий вполне возможно уже в конце этого года.

"Скажем так, там произошел немного misunderstanding (непонимание). Я не говорил, что мы собираем миллионную армию. Пусть простят мой английский язык, он у меня неродной", – заявил Резников в интервью украинской службе ВВС.

Киевский режим не скрывает своего намерения вернуться к границам по состоянию на 1991 год, с Донбассом и Крымом в составе Украины. "Вопрос в очередности кампаний и ресурса, который нам для этого нужен. И мы это, совершенно не скрывая, обсуждаем с нашими партнерами. Они знают о наших планах, – добавил Резников, – Чтобы быть максимально эффективным, планировать серьезные контрнаступления, нам нужно больше современного оружия".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.