За сутки Украина потеряла два штурмовика и два истребителя


Минобороны РФ

Российские летчики и зенитчики уничтожили четыре украинских боевых самолета, об этом в пятницу, 15 июля, сообщили в Минобороны России.

"Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбиты два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Славянск и Дружковка Донецкой народной республики", – рассказали в ведомстве.

Также стало известно о том, что подразделения противовоздушной обороны уничтожили два украинских Су-25. Штурмовики воздушных сил Украины были поражены в окрестностях населенного пункта Бармашово в Николаевской области.

Помимо этого, части ПВО записали на свой счет девять беспилотников противника в ЛНР, Харьковской и Херсонской областях.

Также удалось перехватить девять боеприпасов, выпущенных ВСУ из реактивных систем залпового огня "Ураган".

Как следует из данных российского оборонного ведомства, с 24 февраля Украина потеряла 253 самолета, 137 вертолетов, и свыше 1540 беспилотников.

Кроме того, в результате ракетного удара "Калибрами" по дому офицеров в Виннице удалось уничтожить представителей командования украинских ВВС и прибывших к ним представителей иностранных поставщиков вооружений.

Это произошло во время совещания, на котором обсуждались вопросы поставок на Украину авиационной техники, средств поражения и ремонта оставшихся самолетов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.