Египет, Саудовская Аравия и Турция хотят вступить в BRICS

"Очень скоро" Египет, Саудовская Аравия и Турция могут присоединиться к BRICS. Об этом заявила глава форума Пурнима Ананд в интервью изданию "Известия".

Ранее глава департамента по международным экономическим делам МИД КНР Ли Кэсинь сообщал о желании нескольких стран вступить в BRICS. Это Аргентина, Египет, Индонезия, Саудовская Аравия и Турция.

Данный вопрос обсуждали Индия, Китай и Россия в ходе 14 саммита лидеров BRICS, который прошел в режиме онлайн в период с 23 по 24 июня.

Ананд отметила заинтересованность этих стран в присоединении, добавив, что они готовятся подать заявки на членство. По мнению главы форума, это хороший шаг, так как расширение организации явно усилит влияние BRICS в мире. Вступление стран в организацию должно произойти очень быстро, потому что в настоящее время "все представители ядра BRICS заинтересованы в расширении".

Также Ананд уточнила, что вступление в BRICS Египта, Саудовской Аравии и Турции произойдет не единовременно, но быстро, так как процесс уже запущен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.