30 тысяч долларов на эскортниц с Украины: новый скандал с Хантером Байденом


AP

Новый скандал, в центре которого оказался Хантер Байден, на этот раз может грозить ему реальным тюремным сроком. Его обвиняют не только в аморальном поведении, но и в том, что он перевозил проституток из штата в штат, а это считается торговлей людьми. Доказательств – полно. Осмелятся ли правоохранительные органы США довести дело до суда?

До этого дня компромат на Хантера Байдена хранился как бы в двух разных корзинах. В одной собирались данные о коррупции. В другой – сальные подробности личных похождений. Все объединила Украина. Сын тогда еще бывшего вице-президента США, оказывается, неровно дышал не только к "Бурисме" с ее сланцевым газом, но и к украинским женщинам.

Дополняют безрадостную картину документы. В распоряжении газеты Daily Mail оказались фотографии отчетов о подозрительной деятельности от банка JPMorgan Chase. Главный их фигурант – некая украинка Екатерина Морева, проживавшая в Нью-Йорке и Флориде. Именно с ней Байден-младший расплачивался за услуги проституток. На них Хантер в общей сложности потратил больше 30 000 долларов за период с ноября 2018-го по март 2019-го. Деньги уходили в том числе с их совместного счета с бывшей женой Кэтлин. Платил сын будущего главы Белого дома чеками. Обналичить их получалось не всегда, за что Морева предъявляла клиенту претензии.

В другой раз проблемы вызвал российский адрес электронной почты получателя. Почему отклоняли чеки, понятно. Хантер Байден вписывал в них название реабилитационного центра Blue Water Wellness, то есть маскировал секс-услуги под услуги медицинские. А ведь лечение от наркозависимости выдавал ему деньги лично отец. Впрочем, семейный доллар непутевый сын берег как умел. С той же Моревой он даже торговался. Украинская сутенерша спрашивала, будете ли продлевать, американский плейбой просил скидку.

Девушки Моревой всегда были готовы к услугам. Некоторых из них и сейчас можно найти на ее сайте UberGFE.com. Модели, которые "могут дать опыт подруг" (так это называется официально), изображены полуголыми в эротическом белье. Там же, кстати, собирают криптовалюту на помощь Украине. География предложений обширна: Лос-Анджелес, Майами, Вашингтон, Бостон. Как раз из Бостона в Нью-Йорк Хантер тоже заказывал. Вот фотография билетов. А вот фрагмент видеоотчета об их поездке. Три подопечных Моревой снимают себя прямо в поезде.

А это уже кадры из номера за 700 долларов в отеле, что расположен в модной нью-йоркской Трайбеке. Гостьи на месте. Тут же и хозяин. Расхаживает голым по комнатам. До или сразу после оргии.

Моральная сторона вопроса Хантера, конечно, не волнует, но вот эти билеты на Amtrak от 13 декабря 2018 года за 393 доллара их покупателю могут выйти боком. В США существует так называемый закон Манна о торговле людьми. Перевозка проституток из штата в штат является его прямым нарушением.

"Оплатив их билеты, Хантер нарушил закон Манна, который устанавливает ответственность за перемещение людей с целью проституции. За это, кстати, осудили рэпера R. Kelly, но, он, конечно, не был сыном президента. Есть чеки, есть видеозапись в поезде, есть видео оргии. Я не ходил в юридическую школу, но я смогу быть прокурором по этому делу в суде", – говорит Джесси Уотерс, ведущий Fox News.

За нарушение закона Манна можно получить штраф, а если доказательства обвинения будут железобетонными, а масштабы торговли людьми – промышленными, то и десять лет тюрьмы. Впрочем, Хантер, конечно, – это особый случай.

"У нас нет равенства в судебной системе. У нас двухранговая система – одна, чтобы покрывать демократов и их могущественных друзей из элиты, и другая для всей остальной Америки. Мы это ясно видим в случае с Хантером Байденом и его крайне подозрительными транзакциями. Департамент юстиции делает недостаточно", – заявил сенатор Рон Джонсон.

И в самом деле. Материалы, которые опубликовали накануне, находятся в распоряжении ФБР еще с декабря 2019 года. Да и не об одних же проститутках речь.

"Во-первых, есть два слова. Хантер Байден. Это его имя. Тот же парень, который фальсифицировал документ для покупки оружия, чья невестка-любовница выбросила его пистолет в мусорный бак напротив школы. И ничего не произошло. Были предположения, что некая секретная служба даже помогала скрыть эти инциденты. У ФБР есть все материалы с его ноутбука, если какие-то люди могут забраться в его iCloud и добыть такую информацию, представьте, что еще там есть", – отмечает Дэна Лоеш, эксперт Fox News.

Есть, может быть, и много, но все это тщательно берегут. Друзьям или близким – все. Остальным – закон. По такому принципу на семью Байденов сейчас работает американская правоохранительная система.

"ФБР не сделало ничего с тех пор, как получило жесткий диск несколько лет назад. В то же время они устраивают рейды по домам людей за то, что те поддерживали Трампа на выборах. А технологические компании, как всегда, цензурируют любые обсуждения действий Хантера Байдена, криминальных действий, некоторые из которые запечатлены на видео", – сказал ведущий Такер Карлсон.

До мемов цензура, правда, пока не добралась, чем пользуется другой высокопоставленный отпрыск. Вот так, по мнению Трампа-младшего, выглядит собака – ищейка наркотиков, возвращающая из дома Хантера Байдена. Впрочем, все это фантазии. Кто рискнет сейчас отправить такую собаку к Хантеру?

Вот и республиканцы в Конгрессе тщетно пытаются добиться от министра финансов Джаннет Йеллен информации о международных операциях Байдена-младшего. А прокурор штата Делавэр подчеркнуто неспешно изучает потенциальные обвинения в уходе от налогов и отмывании денег. Есть мнение, что будет изучать и дальше. До той поры, пока Байден-старший будет оставаться в Белом доме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.