Бокс. WBA подобрала Биволу непобедимого соперника

Всемирная боксерская ассоциация обязала россиянина Дмитрия Бивола провести защиту своего чемпионского титула против первого номера рейтинга WBA мексиканца Хильберто Рамиреса.

Российский чемпион Всемирной боксерской ассоциации в полутяжелом весе Дмитрий Бивол должен провести бой с первым номером рейтинга организации Хильберто Рамиресом из Мексики.

Чиновники WBA требуют от чемпиона организации в полутяжелом весе Дмитрия Бивола провести внеочередную защиту титула против непобедимого мексиканца Хильберто Рамиреса.

Боксер из Мексики, которому, как и Биволу, 31 год, выглядит очень опытным бойцов: на его счету 44 победных боя, из которых 30 он выиграл нокаутом. Рамирес – первый номер рейтинга Всемирной боксерской ассоциации, а также он стоит вторым в классификациях WBC и IBF.

Бивол согласно решению WBA обязан провести защиту чемпионского пояса в следующем бою, иначе он лишится титула. Как сообщалось ранее, промоутер россиянина Эдди Хирн надеялся осенью свести подопечного со вторым номером рейтинга – Джошуа Буатси.

Рамирес перешел в полутяжелый вес два года назад и уже одержал в этой категории пять убедительных побед. Ранее он был чемпионом WBA во втором среднем весе. 31-летний Бивол в последнем по времени поединке уверенно победил другого мексиканца – абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.