Что надо знать о Хабеке и Бербок: прошлое немецких министров


AP Images

Сегодня Анналена Бербок является министром иностранных дел Германии, а Роберт Хабек занимает пост вице-канцлера ФРГ и министра по делам экономики и защиты климата. Кем они были до того, как занять столь высокие должности и начать принимать решения, которые влияют на всю страну?

Политолог из Германии Александр Сосновский в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" рассказал о прошлом некоторых министров ФРГ, которые сейчас принимают судьбоносные для страны решения.

Например, нынешний вице-канцлер ФРГ и министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек до своего политического взлета в "Партии зеленых" вместе с супругой писал детские книжки. Причем, не лучшего качества, отмечает политолог.

"И вдруг он становится министром экономики Германии и принимает кардинальные для страны решения. Это даже не смешно, а трагично", – считает Сосновский.

Ответил он и на вопрос ведущего Владимира Соловьева, чем занималась до того, как занять свой пост, нынешний министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

"Она прыгала на батуте и, говорят, неплохо прыгала. Это то, что касается "Партии зеленых" и принятия ими решений", – отмечает Александр Сосновский.

При этом он добавляет, что сейчас Хабек, "видимо, очень боится, что на нем рухнет экономика Германии".

"Тогда у него и его партии возникнут большие имиджевые проблемы. Поэтому сейчас он старается использовать реалистичные подходы к своей деятельности", – добавляет политолог из ФРГ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.