Жителей Нью-Йорка инструктируют на случай ядерной атаки


Pxfuel

Департамент по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка опубликовал видеоролик, в котором ньюйоркцам в случае ядерного удара по городу рекомендуется укрыться в доме и закрыть окна и двери – авторы видео просят не спрашивать, почему и как такое может произойти.

Власти Нью-Йорка опубликовали ролик с видеоинструкциями на случай ядерной атаки.

В местном департаменте по чрезвычайным ситуациям отметили, что вероятность ядерного удара в Нью-Йорке или его окрестностях весьма мала, но жителям нужно знать, как оставаться в безопасности.

На видео моделируется ситуация, при которой "по Большому яблоку нанесли удар", передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Итак, произошла ядерная атака. Не спрашивайте, как и почему, просто знайте, что это случилось", – говорит женщина в черном костюме.

Инструкция советует укрыться в доме и закрыть окна и двери. Еще лучше – спуститься в подвал. В машине ни в коем случае не оставаться. Надо снять и выбросить одежду, потом принять душ и ждать дальнейших инструкций. Кто и по какой причине может атаковать мегаполис – авторы ролика не объяснили.

Между тем, как заявил ранее командующий ВВС Германии Инго Герхартц, НАТО должно быть готово применить ядерное оружие против России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.