Рыбалка на затопленном карьере в Асбесте закончилась стрельбой

Стрельбой завершился конфликт из-за места для рыбалки в окрестностях Асбеста. Владельцы лодки открыли огонь из газового пистолета по несговорчивому рыбаку, сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Инцидент произошел во второй половине дня 7 июля на затопленном карьере прииска Пролетарского. Судя по записи, мужчины пикировались на протяжении нескольких дней: одни, представившиеся сотрудниками службы безопасности, требовали покинуть берег или прекратить рыбалку, так как озеро находится в частной аренде, в то же время автор записи и его приятель просили показать им официальные документы, удостоверяющие право аренды.

Завершился конфликт перепалкой и оскорблениями, мужчина на катере достал газовый пистолет и несколько раз выстрелил в обидчика. Тот в ответ принялся бросать камни в сотрудника ЧОП, после чего лодка отошла на безопасное расстояние.

"Даже если данные предприниматели ведут там свою деятельность, в садки к ним никто не лез, честные рыбаки сидели на другом берегу карьера и ловили рыбку на удочку. Кто выдает таким оружие?" – написал местный житель Вячеслав Прожерин.

В травмпункте у него диагностировали ожог лица, плеча и предплечья, но после осмотра отправили домой. Полицейские уже установили личности всех участников конфликта, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.