21 человек погиб за сутки при вооруженных нападениях на бары в ЮАР

По меньшей мере 21 человек за последние сутки стали жертвами трех вооруженных нападений на нелегальные бары – "таверны" в ЮАР. Власти и полиция пока официально не подтверждают связь между инцидентами.

Как пишет Nation Africa, первый инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье в пригороде Йоханнесбурга Соуэто. После полуночи два или три человека, подъехавшие к бару на автомобиле, открыли огонь из автоматического оружия по посетителям. По последним данным, 15 человек погибли, 8 получили ранения, в том числе трое – тяжелые. Все жертвы были в возрасте от 19 до 35 лет, мотив нападения пока не установлен.

Второе нападение произошло в заведении Mputlane в Катлехонге, пригороде к югу от Йоханнесбурга. Очевидцы сообщили, что неизвестные ворвались внутрь, открыв огонь, после чего заставили людей лечь на пол и "потребовали оружие". В результате двое убитых и четверо раненых.

Третий инцидент произошел в центре провинции Квазулу-Натал, городе Питермарицбурге. В результате стрельбы в "таверне" Sweetwaters четыре человека погибли и восемь были ранены. Мотивы совершения нападения также пока не установлены.

Атака на бары произошла спустя несколько дней после другого резонансного инцидента. В "таверне" в районе трущоб Ист-Лондона на юго-восточном побережье страны были обнаружены тела 22 студентов без видимых причин насильственной смерти. Несмотря на то, что похороны уже прошли, семьи молодых людей до сих пор не знают, что именно стало причиной их смерти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.