Тема:

Москва. Кремль. Путин 5 дней назад

Консолидация элит: о чем Путин говорил с лидерами фракций


VisualRian

Президент России Владимир Путин провел совещание с руководством нижней палаты парламента и лидерами думских фракций. Речь шла, в том числе, о международной повестке – давлении на Россию, культуре отмены, санкциях.

Глава государства отметил в своем выступлении, что Запад, который некогда декларировал такие принципы демократии, как свобода слова, плюрализм, уважение иного мнения, сегодня вырождается в полную противоположность – в тоталитаризм.

Включает цензуру, закрытие средств массовой информации, произвол в отношении журналистов, общественных деятелей. Более того, такую модель – модель тоталитарного либерализма, включая пресловутую культуру отмены, повсеместных запретов, они навязывают всему миру, пытаются навязать.

"Вообще, мы не переживали такого времени. Даже после войны было легче. Там было понятно многое. Я абсолютно уверен, что выберемся, но требуется максимальная консолидация общества, новый финансово-экономический курс", – заявил программе "Москва. Кремль. Путин" руководитель фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов.

Перед встречей Зюганов вдруг пошел вправо, но на самой встрече, конечно, говорил о левых ценностях.

Капитализм всегда порождает нацизм, фашизм и бандеровщину, а кроме социализма его побеждать некому. Поэтому я жду, что в следующем выступлении Вы поставите уже социалистические задачи. Вот Володин сидит рядом и улыбается, ему эта идея уже нравится.

"Что касается социалистической идеи, то в ней ничего плохого нет, – считает Владимир Путин. – Вопрос наполнения: чем наполнять, особенно в сфере экономики. В некоторых странах наполнение есть, переплетается с рыночными формами регулирования. Достаточно эффективно работает. Надо смотреть. Что касается участия государства – в этом как бы спор, как правило, лежит. Где, в каком объеме государство должно участвовать, в какой форме. Ну, это мы все, безусловно, будем решать в ходе дискуссий, в ходе споров. При понимании того, что главные интересы – людей, интересы страны – мы эти развязки найдем".

- Советский Союз в свое время не выдержал давления западного, даже Советский Союз. А мы способны?

"Мы, конечно, способны. Я напомню, что Советский Союз выиграл Вторую мировую войну, когда была действительная опасность, и народ сплотился. А вот когда немножко правящая партия КПСС расслабилась, вот тогда и получилось то, что получилось. А сегодня народ един вместе с президентом, поэтому мы победим", – уверен руководитель фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов.

Разговор про Советский Союз услышал Володин.

Предательства не выдержал политических элит! Все выдержал, а этого не выдержал!

И современный парламент доказал свою зрелость – партии едины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.