Президент подчеркнул чрезвычайную важность повышения суверенитета

Президент РФ Владимир Путин заявил о важности повышения государственного суверенитета, особенно в области госуправления. Такое заявление глава государства сделал на встрече с победителями конкурса "Лидеры России".

Повышение суверенитета, особенно в области новейших технологий, в области госуправления, является чрезвычайно важной задачей, поскольку без нормального управления ни компания не может эффективно функционировать, ни государство эффективно работать, заявил Владимир Путин.

"Очень рассчитываю на то, что вы свои наилучшие качества примените, используете для решения главной задачи", – сказал он, обращаясь к победителям конкурса "Лидеры России". Трансляцию со встречи вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Президент напомнил, что победители этого конкурса за предыдущие годы достигли больших результатов, в том числе в ходе практической работы: многие из них стали губернаторами российских регионов, главами городов-миллионников, министрами, заместителями министров, руководителями крупных компаний.

"Знаю, что и к вам уже и наставники ваши, и те, кто стоял рядом с ними, присматривались. Некоторым уже сделано предложение по продолжению работы. И я этому очень рад", – рассказал Путин.

Президент указал и на важность повышения транспортной доступности Калининградской области, в том числе с точки зрения автобусных и туристических перевозок.

Путин сообщил также, что победители четвертого сезона конкурса "Лидеры России", которые являлись иностранными гражданами, получили российские паспорта в упрощенном порядке. По его словам, на конкурс было подано 10 тысяч заявок претендентов из 150 стран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.