Обиженный приморец из мести поджег бильярдный клуб

Во Владивостоке задержали местного жителя, которого подозревают в умышленном поджоге бильярдного клуба и припаркованных рядом с ним автомобилей. Ущерб составил около 1,5 миллионов рублей. На преступление, как полагает следствие, мужчину толкнула обида на работников заведения.

Как сообщает "МВД Медиа", в полицию обратился владелец горевшего автомобиля, который стоял рядом с бильярдным клубом. Мужчина предположил, что причиной возгорания стал поджог. Прибывшие на место происшествия полицейские зафиксировали испорченные огнем входную дверь и крыльцо заведения, а также еще одну пострадавшую машину.

Правоохранители оперативно задержали 33-летнего мужчину, который мог быть причастен к преступлению. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

На допросе подозреваемый рассказал, что во время отдыха в клубе перебрал со спиртным и стал вызывающе себя вести. Работники бильярдной выпроводили шумного посетителя, однако не согласившись с таким решением, он решил отомстить: облил бензином двери клуба и припаркованные рядом автомобили посетителей, а потом поджег.

Машины, как сообщается, выгорели частично. Сумма причиненного ущерба составила порядка 1,5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.