МВД опровергает изъятие у генерала Умнова крупной суммы в долларах

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
В среду, 6 июля, в МВД России опровергли появившиеся в социальных сетях данные о том, что в ходе обыска в кабинете у помощника главы ведомства и экс-руководителя ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенанта Сергея Умнова была обнаружена крупная сумма в долларах США.

"Сегодня один из телеграм-каналов распространил фотографию большого количества 100-долларовых банкнот, сопроводив ее комментарием, что эти денежные средства изъяты у высокопоставленного сотрудника МВД России в ходе следственных действий по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями", – рассказали в ведомстве.

По данным МВД, сведения являются фейком, а фотография, которая была представлена в качестве доказательства, публикуется в сети уже несколько лет и не имеет никакого отношения к расследованию.

Напомним, что генерал Умнов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Семенов и бывший заместитель начальника петербургского главка Иван Абакумов проходят по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

Оно было возбуждено после того, как выяснилось, что с 2016 по 2020 год сотрудники из числа руководства регионального главка использовали средства Фонда "Содействия программам ГУВД СПб и ЛО" в личных целях.

Как сообщалось ранее, генерал-лейтенанта Сергея Умнова доставили в столичный следственный изолятор на Петровке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.