Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Бригада ВСУ потеряла около 100 человек в результате авиаудара


Минобороны РФ

Пилоты российских ВКС нанесли удар по 22 мотопехотному батальону 92-й механизированной бригады ВСУ, об этом в среду, 6 июля, сообщили в Минобороны России.

Как стало известно, в результате поражения пункта временной дислокации подразделения в Харькове было уничтожено до 100 человек личного состава и четыре единицы техники.

Также летчикам удалось уничтожить склад ракетно-артиллерийского вооружения 57-й механизированной бригады украинской армии на окраине Соледара. По данным российского военного ведомства, там было сосредоточено более сотни противотанковых ракетных комплексов иностранного производства и свыше полутора тысяч снарядов к различным видам вооружения.

Кроме того, за минувшие сутки ВКС России уничтожили шесть пунктов управления противника.

"В том числе оперативной группы войск "Юг", 79-й десантно-штурмовой и 57-й механизированной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Баштанка, Николаев и Соледар", – отметили в Минобороны.

Также были поражены шесть складов с боеприпасами и вооружением и 27 районов сосредоточения живой силы и техники.

Напомним, что специальная военная операция на территории Украины продолжается с 24 февраля. За это время уничтожено 3915 украинских танков и бронемашин, более 4040 единиц автомобильной техники, 3096 орудий и минометов, 730 РСЗО и свыше 350 зенитных ракетных комплексов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.