Тема:

Спецоперация России 49 минут назад

Кого немецкие СМИ неистово "любят" больше Владимира Соловьева

В немецких СМИ ни дня не обходится без публикаций или сюжетов, в которых не фигурировали бы российский ведущий Владимир Соловьев и гости его программ на ресурсах ВГТРК. Правда, подача этих материалов – весьма специфическая. Но чаще Соловьева пресса Германии упоминает Рамзана Кадырова.

Политолог из Германии Александр Сосновский в программе "Полный контакт" рассказал, что с начала спецоперации России на Украине немецкие газеты, интернет-порталы и телеканалы очень много внимания уделяют программам "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" и "Соловьёв LIVE" (все выпуски которых доступны на платформе "Смотрим").

Сосновский обратил внимание на то, что выступления российского ведущего и его гостей им приходится переводить, хотя, например, Bild уже есть и на русском.

Политолог рассказывает, что практически каждый день читает или смотрит "что-то интересное" в СМИ Германии и про Владимира Соловьева, и про гостей его передач.

"При этом они ставят видеофрагменты, которые снабжают титрами, и все подробно расписывают, но, конечно, в своем плане", – объясняет Сосновский.

По его словам, "особенно любит" Соловьева журнал Focus: практически ежедневно он публикует отрывки из программ ведущего ВГТРК.

Правда, добавляет Александр Сосновский, есть человек, которого они показывают больше. Это – глава Чечни Рамзан Кадыров. Причем, упоминают они его всегда с особенной риторикой.

"Что касается программы "Соловьёв LIVE", то они освещают не все твои программы, а берут только кусочки, которые было бы потом легко извратить", – рассказал Владимиру Соловьеву политолог из Германии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.