Власти Сочи расторгнут договор с арендатором пляжа, где избили туриста


pixabay

В Сочи городская администрация намерена расторгнуть договор с арендатором пляжа, на котором отдыхающий пострадал от рук охранника. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы города Кирилла Ярыша.

"В городе Сочи на днях произошел вопиющий случай — избиение одного из посетителей пляжа. Город оперативно отреагировал на ситуацию. Наша позиция в данном случае бескомпромиссная и жесткая. В настоящее время готовится постановление о расторжении договора с пользователем пляжной территории", — прокомментировал он.

Ярыш также добавил, что в связи с произошедшим будут усилены меры безопасности и даны рекомендации на случай возникновения нештатных ситуациях. Кроме того, будут проинструктированы спасатели и частные охранные предприятия пляжей.

Напомним, что вопиющий инцидент произошел на одном из пляжей в Адлерском районе в воскресенье, 3 июля. Был избит 23-летний турист из Белоруссии. Причиной конфликта стало то, что молодой человек вступился за своих сестер, которым охранники сделали замечание. В результате словесная перепалка закончилась потасовкой, в которой приняли участие сразу несколько человек. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.