Тема:

Новые территории 9 часов назад

Глава ЛНР: украинской армии не дадут отвоевать территории республики


VisualRian

ВСУ могут попытаться отвоевать территории освобожденной Луганской народной республики, но им никто не позволит это сделать, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"По поводу безопасности и предпринимаемых шагов со стороны ВС Украины, нацбатов, которые, наверное, будут пытаться отвоевать территории, я хочу заявить вполне ответственно и однозначно, что никто территории, на которые мы зашли, никому уже не отдаст", – заявил Пасечник в эфире телеканала "Россия 24". Видеозапись интервью доступна на медиаплатформе "Смотрим".

По словам главы ЛНР, союзным войскам хватает сил и средств, чтобы не допустить такого развития ситуации.

Пасечник отметил, что на территории республики могут работать украинские диверсанты, и борьба с ними – это более сложная задача.

"Заходят под видом гражданских, под видом беженцев, поэтому в этом направлении нами тоже организована работа", – сказал он.

Говоря о дальнейшем обустройстве мирной жизни в освобожденном Лисичанске, Пасечник отметил, что кандидатуру на пост главы города пока не выбрали.

"Я думаю, мы подберем кого-то из, наверное, действующих руководителей нашей традиционной территории, с которой мы начинали нашу операцию по освобождению. Достаточно опытного, подготовленного, потому что времени на раскачку, к сожалению, у нас нет", – сказал глава республики. Он добавил, что помощники будущего градоначальника и администрацию будут формироваться из жителей самого Лисичанска, которые имеют достаточный опыт работы в данном направлении.

3 июля Минобороны РФ сообщило, что российские войска сомкнули кольцо вокруг Лисичанска. В этот же день глава российского военного ведомства Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном освобождении ЛНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.