СК Ивановской области раскрыл убийство, совершенное местным жителем более 20 лет назад


pexels.com

В Ивановской области раскрыто убийство 24-летнего молодого человека, совершенное более 20 лет назад. В преступлении обвиняется 37-летний житель города Шуи.

Следственный комитет по Ивановской области объявил об окончании расследования уголовного дела против 37-летнего жителя города Шуи. Он обвиняется в совершении нескольких тяжких преступлений.

По версии следствия, 22 июля 2000 года молодой человек, которому на тот момент было 15 лет, вместе со своими знакомыми пришел к дому своего 24-летнего знакомого в Шуе для выяснения отношений. Встретив последнего у крыльца дома, он начал высказывать ему претензии, что тот распространяет о нем негативную информацию и общается с его знакомой. Между молодыми людьми начался конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища.

В результате случившегося через несколько дней потерпевший умер в больнице от тяжелой черепно-мозговой травмы. Злоумышленник скрылся от органов следствия, переехав в Нижегородскую область, где он стал пользоваться свидетельством о рождении на чужое имя и сменил затем паспорт гражданина РФ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

Мужчина скрывался от следствия 21 год. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.