Пресс-секретарь Зеленского высказался о послании Путину

Если президент Украины хочет к кому-то обратиться, он делает это публично, сообщил пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров. Так он ответил на просьбу прокомментировать слова президента Индонезии Джоко Видодо о том, что он передал Владимиру Путину послание от Зеленского.

Сообщение президента Индонезии Джоко Видодо о том, что он передал российскому лидеру Владимиру Путину послание от главы Украины Владимира Зеленского прокомментировал пресс-секретарь последнего Сергей Никифоров.

Он сказал буквально следующее: "Президент Украины, если хочет к кому-то обратиться, делает это публично в своих ежедневных обращениях". Слова Никифорова приводит издание "Страна".

Видодо сообщил, что передал Путину послание от Зеленского на пресс-конференции после переговоров с президентом РФ в Кремле 30 июня. Индонезийский лидер также сказал, что готов наладить диалог между президентами России и Украины. Что именно содержит послание, не поясняется.

За день до визита в Москву Видодо посетил Киев, где у него состоялась встреча с Зеленским. По данным западных СМИ, президент Индонезии предложил украинскому коллеге передать Путину личное послание.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.