Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Двукратный чемпион мира Семин завершил карьеру хоккеиста

Двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Александр Семин объявил о завершении карьеры. Об этом он заявил после своего прощального матча.

Двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Александр Семин заявил, что завершает профессиональную карьеру. О своем решении хоккеист сообщил сразу после окончания прощального матча, проходившего на красноярской "Платинум Арене".

"Хочу сказать, что ч завершаю свою профессиональную игровую карьеру, – приводит слова Семина агентство РИА Новости. – Я посвятил профессиональному хоккею 20 лет. Я поиграл в НХЛ, на чемпионатах мира, с "Магниткой" выиграл Кубок Гагарина. Это было круто".

Отметим, что помимо Семина также в матче принимали участие Александр Овечкин, Дмитрий Орлов, Данис Зарипов, Максим Афиногенов, Александр Свитов, Антон Худобин, Павел Дацюк, Антон Бурдасов, Андрей Марков, Виктор Козлов и ряд других игроков.

Напомним, что за свою карьеру Семин выступал за такие российские команды как "Трактор", "Лада", "Химик", "Торпедо", "Металлург" и "Витязе", в составе которого он и сыграл свой последний сезон. В НХЛ он выступал за "Вашингтон", "Каролину" и "Монреаль".

В сборной России дважды выигрывал чемпионат мира (2008 и 2012).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.