Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Крым возобновит пассажирское ж/д сообщение с Херсоном и Мелитополем


VisualRian

С 1 июля возобновляется ж/д сообщение между Крымом и Херсонской и Запорожской областями. Об этом сообщили в ООО "Южная пригородная пассажирская компания" (ЮППК).

В июле возобновится транспортное пассажирское сообщение между Республикой Крым и Херсонской и Запорожской областями. Соответствующее решение принято по поручению крымского правительства. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Южная пригородная пассажирская компания" (ЮППК).

"Поезда начнут курсировать 1 июля ежедневно в утренние часы из Джанкоя по направлению в Херсон и Мелитополь, и обратно на полуостров вечером. В дальнейшем планируется увеличение количества поездов до двух пар ежедневно", — говорится в сообщении.

Время поездки составит около трех часов. Каждый поезд насчитывает 243 посадочных места. Поезда будут следовать без остановок. Пассажиры могут приобрести билеты на рейсы у проводников за наличные рубли, а также в пригородных кассах, на официальном сайте компании-перевозчика и в мобильном приложении. При себе пассажиры рейсов должны иметь документы для пересечения границы.

Стоимость проезда составит Джанкоя до Мелитополя составит 250 рублей, а от Джанкоя до Херсона – 310 рублей. Безопасность пассажиров будут обеспечивать сотрудники Росгвардии.

Напомним, что пассажирское сообщение между регионами отсутствовало в течение восьми лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.