Медиаплатформа "Смотрим" обновилась и стала еще удобнее

Онлайн-платформа "Смотрим" обновилась. Теперь материалы портала загружаются в пять раз быстрее. Какие еще нововведения внедрили, чтобы сделать сервис максимально удобным и интересным?

Теперь еще более удобная, динамичная, многофункциональная. Самая настоящая перезагрузка мультимедийной онлайн-платформы ВГТРК – "Смотрим". Найти все самое важное и интересное легко – открываем приложение в телефоне и как на ладони главные новости дня. Политические, экономические, культурные. Для тех, кто пристально следит за спецоперацией в Донбассе, – отдельная вкладка. Последние данные от Минобороны – видео, брифинги ведомства, мнения экспертов, репортажи наших военкоров с места событий.

"Мы существенно переработали технологическую платформу, и теперь доступ к страницам сайта осуществляется гораздо быстрее. Примерно в пять раз произошло увеличение скорости, и теперь страницы открываются молниеносно. Это позволит людям и быстрее потреблять контент, и обращаться за поиском", – отметил Андрей Класс, заместитель генерального директора по цифровому развитию ВГТРК.

Буквально в два клика на платформе "Смотрим" теперь можно найти актуальные новости практически каждого субъекта страны. Больше 50 регионов уже на этой цифровой площадке, до конца лета и остальные появятся. В разделе "Вести", например, Нижегородская область. Там власти предложили использовать скоростные суда для экстренной медицины.

Получается, в одном приложении целая лента новостей, но в ней ни один материал не затеряется, учитывая такой интерфейс. Причем рубрику своих новостей каждый регион ведет самостоятельно, загружая на платформу "Смотрим" сюжеты корреспондентов, которые видели событие своими глазами.

"Сейчас наиболее полезным для наших зрителей в России и не только в России станет построенная регионализация, то есть абсолютный доступ к любому региональному контенту. Причем, включая не только контент на русском, но и еще более чем на 50 языках, на котором ВГТРК производит информационный и тематический контент в каждом субъекте Российской Федерации", – уточнил Александр Нечаев, заместитель генерального директора ВГТРК.

"Смотрим" – это не только онлайн-кинотеатр с фильмами и сериалами, не просто информационный портал с видео или стриминговый сервис с прямыми трансляциями. Это все вместе. И еще радио – полный набор аудиоконтента: здесь подкасты, потоковое вещание, региональные эфиры, радиопередачи в видеоформате. А с новым плеером и слушать стало удобнее.

Но главное – содержание. На платформе исключительно профессиональный контент. Материалы журналистов, достоверная информация, а не случайные видео, снятые кем-то где-то когда-то на телефон.

"Это и есть вгтркшный YouTube – мы на самом деле стремимся сделать платформу с профессиональным контентом. То есть мы не собираемся ограничиваться только ВГТРК, мы приглашаем сторонние телекомпании, сторонних производителей размещать у нас на платформе свой контент. Мы работаем с региональными телеканалами, которые с удовольствием размещаются. Размещаем телеканалы первого-второго мультиплекса, чтобы предложить пользователям платформы максимально широкий объем профессионального контента", – подчеркнул Андрей Класс.

"Смотрим" – это онлайн-платформа для всей России и даже больше. Например, наши соотечественники в Германии, Великобритании, Франции, да где угодно могут открыть в телефоне, на компьютере или планшете сайт smotrim.ru или одноименное приложение и посмотреть новости, ток-шоу, сериалы телеканала "Россия 1". Эта возможность приобретает особое значение сейчас – в условиях антироссийских санкций.

"Во многих странах, где традиционно большое количество русскоязычных зрителей, блокируют телевещание. Блокируют спутниковое вещание. И в этом смысле для них сейчас "Смотрим" – это практически единственный вариант, где они через приложение для ТВ, для телефона или для любого устройства могут получить доступ к просмотру телевещания", – говорит Александр Нечаев.

При регистрации, а она абсолютно бесплатна, – просмотр без рекламы. Это важно. Авторизоваться можно не только через телефон и СМС, но и через соцсети. Удобно. Потому и пользователей, которые смотрят, с каждым днем все больше.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.