"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Свентек побила рекорд Уильямс по числу побед кряду на турнирах WTA

Ига Свентек

Ига Свентек

Ига Свентек на старте Уимблдона обыграла Яну Фетт, благодаря чему довела свою беспроигрышную серию на турнирах WTA до 36 побед, что является новым рекордом.

Польская теннисистка, первая ракетка мира Ига Свентек в первом круге Открытого чемпионата Великобритании обыграла представительницу Хорватии Яну Фетт – 6:0, 6:3.

Свентек ни разу не подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти, а у ее соперницы, занимающей 252-е место в рейтинге WTA, два эйса, 12 ошибок на подаче и два реализованных брейка из восьми.

Для 21-летней полячки эта победа стала 36-й кряду на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA), что является новым рекордом. По количеству побед подряд Ига превзошла достижение американки Винус Уильямс, которая одержала 35 побед в 2000 году.

Свентек вышла во второй круг Уимблдона, где ей будет противостоять Лесли Керхове (№138) из Нилерландов, переигравшая на старте турнира британку Сонай Картал (№226).