Скандал на "Тур де Франс". Полиция провела обыски в Bahrain Victorious

Французская полиция провела рейд по домам гонщиков и сотрудников велокоманды из Бахрейна накануне старта многодневной гонки "Тур де Франс". В чем обвиняют Bahrain Victorious, не сообщается.

Велокоманда Bahrain Victorious, которую спонсирует правительство Бахрейна, подверглась обыскам накануне старта гонки "Тур де Франс". Полиция Франции не афиширует обвинения в адрес "конюшни".

Как и год назад, очередная веломногодневка "Тур де Франс", которая стартует 1 июля, начинается со скандала и, как и в сезоне-2021, правоохранители Франции провели рейд в жилых и тренировочных помещениях команды Bahrain Victorious.

Team Bahrain Victorious – велокоманда UCI WorldTeam, основанная в 2017 году. Ее титульным спонсором является правительство Бахрейна и, похоже, французская полиция в чем-то подозревает ее руководителей, хотя и не сообщает публично – в чем.

Bahrain Victorious после рейда в дома ее спортсменов и сотрудников заявила, что "в своей работе основывается на высочайших стандартах профессионализма, в том числе на честности всех членов команды. Расследование, начатое год назад, не принесло никаких результатов, продолжилось этим летом и наносит ущерб репутации отдельных лиц и всей команде".

Инсайдеры полагают, что рейд правоохранителей Франции в стан Bahrain Victorious может быть связан с потенциальными допинговыми нарушениями в команде, однако никаких положительных тестов у ее гонщиков ни год назад, ни этим летом обнаружено не было.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.