Кремль и МИД прокомментировали деятельность НАТО


Getty Images

В Кремле и МИД России вновь прокомментировали агрессивные действия НАТО. Североатлантический альянс продолжает продвигать свою инфраструктуру в сторону российских границ.

Пресс-секретарь президента России назвал НАТО агрессивным блоком, который был создан в целях конфронтации. По словам Дмитрия Пескова, Североатлантический альянс продолжает демонстрировать свою сущность, исполняя заложенные по умолчанию задачи.

Представитель Кремля указал на то, что НАТО продвигает свою инфраструктуру в сторону российских границ. Данный процесс идет два десятилетия, а то и больше, отметил Песков в разговоре с РИА Новости.

Пресс-секретарь президента также рассказал о том, что Минобороны России разрабатывает планы по соответствующему усилению западных рубежей на фоне опасностей, которые генерируются действиями НАТО. Что касается главы государства, он пока не получал доклады военного ведомства насчет укрепления границ. По словам Пескова, пока прошло слишком мало времени, а вышеназванная работа является комплексной и очень сложной.

В МИД России также прокомментировали действия Североатлантического альянса. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, намерения НАТО обозначить нашу страну самой большой угрозой не являются новыми. Государственный деятель в эфире телеканала "Россия 24" указала на то, что военно-политический блок многие годы концентрировался на Москве, забывая о настоящих вызовах.

Ранее помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов сообщил о том, что киевский режим и НАТО собирались создать в аэропорту Северодонецка серьезную базу. Не исключено, что она могла быть использована для подготовки нападения на Россию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.