На Камчатке женщина заморила голодом больного сына

Нерадивая мать, зная, что ее четырехлетнему ребенку требуется специальное питание и уход из-за врожденной болезни, ушла в запой. В итоге маленький мальчик умер от крайнего истощения.

35-летняя жительница Камчатского края стала фигуранткой уголовного дела о причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну.

По данным краевого управления СК России, с сентября по декабрь 2021 года женщина злоупотребляла спиртным и не ухаживала за собственным сыном, у которого было врожденное заболевание слизистой оболочки тонкого кишечника. Ребенок нуждался в строгой диете, однако мать игнорировала это требование. Кроме того, она не обращалась за медицинской помощью, хотя видела ухудшающееся состояние своего сына. В результате ребенок умер от крайнего истощения.

Эксперты установили, что смерть мальчика была вызвана прогрессирующим ухудшением состояния здоровья на фоне неправильного и недостаточного питания.

Уголовное дело в отношении женщины расследуется по двум статьям УК: "Причинении смерти по неосторожности" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.