В подпольной "таверне" в ЮАР нашли тела 22 погибших молодых людей

В подпольном питейном заведении в ЮАР обнаружены тела 22 молодых людей – студенты отмечали сдачу экзаменов. Президент страны сделал заявление по поводу произошедшей трагедии.

Власти ЮАР подтвердили гибель 22 студентов, тела которых без видимых причин смерти были обнаружены в воскресенье в неформальном питейном заведении – "таверне" – в районе трущоб Ист-Лондона на юго-восточном побережье страны.

"Я выражаю глубочайшие соболезнования семьям 22 молодых людей, погибших сегодня рано утром в таверне в Ист-Лондоне. Эта трагедия становится еще более серьезной из-за того, что она произошла в месячник молодежи – период, когда мы чествуем молодых людей, выступаем за улучшение социально-экономических условий для молодежи нашей страны", – написал на своей странице в соцсетях президент Южно-Африканской республики Сирил Рамафоса.

Издание Uni2noticias отмечает, что погибшие были в возрасте от 18 до 20 лет. Изначально появилась информация о 17 жертвах, остальные скончались в больнице. По словам сотрудника по вопросам безопасности и делам общин провинции Восточный Кейп Унати Бинкозе, погибшие были студентами и отмечали вечеринкой сдачу экзаменов.

Идет расследование, назначена медицинская экспертиза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.