Загадали все желания: бриг "Россия" невероятно долго кружился на воде

В Петербурге в 30-й, юбилейный раз, прошел праздник выпускников "Алые паруса". Посмотреть на грандиозное театрализованное шоу с салютом пришли больше 60 тысяч учеников, в том числе из республик Донбасса.

Дворцовый мост Петербурга в этом году главная декорация для "Алых парусов". Впервые именно под его створками проходит парусник из сказки Александра Грина.

Кульминация праздника – белоснежный бриг "Россия" под алыми парусами входит в акваторию Невы под оглушительный аккомпанемент светомузыкального шоу. Тысячи огней взлетают в небо, и робкая петербургская ночь отступает. Светло как днём.

Вечер для выпускников в Петербурге начался задолго до этого. Главные герои вечера собирались на Дворцовой площади с семи часов вечера. В десять старт празднику дал губернатор города.

Эти "Алые паруса" были одними из самых загадочных, даже имена ведущих держались в тайне. В итоге вышедший на сцену Владимир Маркони объяснил всё просто: в прошлом году он загадал оказаться на этой сцене, и желание его сбылось.

На этот праздник пригласили 65 000 выпускников. Здесь ребята из всех регионов страны. Особо почетные гости – выпускники из Мариуполя, которых на эти "Паруса" приехало несколько сотен. Также сегодня здесь те, кто не смог увидеть бриг собственными глазами два года назад, когда "Паруса" проходили в онлайн-режиме.

Основная тема этого года – вечные ценности: любовь, дружба, родина, труд. Всё это кирпичики, из которых каждый молодой человек сложит свою жизнь. Чтобы все выпускники успели загадать желания, в этом году бриг "Россия" невероятно долго в прямом смысле кружился на воде.

Уже на следующий день вчерашние школьники разъедутся по своим городам, увозя в сердце частичку этого праздника, который точно запомнится на всю жизнь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.