Власти Приморья предлагают увеличить время работы пунктов пропуска на границе с Китаем


Вести.Экономика

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил увеличить время работы пунктов пропуска на российско-китайской границе. 23 июня глава региона встретился с Генеральным консулом КНР во Владивостоке

Увеличить время работы пунктов пропуска на границе РФ и КНР в Приморском крае предложил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

С таким предложением глава региона обратился к генеральному консулу КНР во Владивостоке Пяо Янфань. Об этом он сообщил в пятницу, 24 июня, в своем официальном Телеграм-канале.

"Вопросы межрегионального сотрудничества обсудили с генеральным консулом КНР во Владивостоке Пяо Янфань. Приморью интересно увеличение товарооборота, экспорт нашей продукции сельского хозяйства и лесоперерабатывающий промышленности. Для этого необходимо увеличение времени работы пунктов пропуска. Рад, что мы нашли взаимопонимание. Генконсул обсудит наше предложение с коллегами", – написал Кожемяко.

Уточняется, что речь идет о продлении работы пунктов пропуска через границу хотя бы на два часа. Кроме того, предлагается проработать вопросы, касающиеся увеличения количества грузовых поездов на АПП Пограничный, а также о переводе железнодорожного пункта пропуска Махалино-Хуньчунь на круглосуточный режим работы. Кожемяко заверил, что с российской стороны ограничений не будет.

"Последняя ситуация в мире показывает важность российско-китайских отношений, обеспечение безопасности развития наших стран, утверждения многополярного мира. Перемены предоставляют нам новые возможности, новые точки роста. Вы обладаете большим преимуществом, качественной и доступной по цене продукцией, что очень важно для нас", – сказала генконсул.

Глава Приморья также предложил рассмотреть возможность импорта свинины, меда, продукции лесопереработки из края.

Напомним, между Приморьем и Китаем работает пять пунктов пропуска с 9:00 или 11:00 до 19:00 или 21:00.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.