Российским образовательным стандартам обучат в Крыму учителей из Херсона и Запорожья

Работники сферы образования Херсонской и Запорожской областей приехали в Крым на семинар по подготовке учебного процесса по российским стандартам. Ранее сообщалось, что Запорожская и Херсонская области начали переходить на российскую программу обучения в школах.

Педагоги и представители администраций учебных заведений Херсонской и Запорожской областей прибыли в Крым, чтобы осваивать российские стандарты обучения.

Как сообщает в своем Телеграм-канале глава республики Сергей Аксенов, в Евпатории пройдет трехдневный обучающий семинар для работников образования. Так, на обучение прибыли около 70 человек. Они будут обсуждать организацию научно-методической работы, вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений, правовые аспекты и крымский опыт данных процессов.

Педагогов также свяжут с министром просвещения России Сергеем Кравцовым в режиме видеоконференции, а также с местными специалистами.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что около 20 тысяч учителей из Херсонской и Запорожской областей пройдут в Крыму переподготовку, чтобы начать учебный год на основе федерального государственного образовательного стандарта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.