Тема:

Введение Fan ID в России 1 год назад

Фанаты "Динамо" отказались приходить на матчи из-за Fan ID

dynamofans.ru
Футболисты московского "Динамо" останутся без активной поддержки фанатов. Объединение болельщиков бело-голубых выступило с отказом от посещения российских стадионов из-за внедрения Fan ID.

Болельщики футбольного клуба "Динамо" выступили с заявлением о том, что с июля 2022 года откажутся от посещения стадионов, на которых будет играть их команда. Поклонники бело-голубых объясняют свое решение введением Fan ID.

"На встрече представителей различных объединений динамовских болельщиков было принято решение о прекращении посещения матчей российской премьер-лиги и в дальнейшем других чемпионатов, где будет применен закон о "паспорте болельщиков", – говорится на сайте динамовских фанатов.

Болельщики отметили, что ими решено не принимать правила игры, согласно которым на часть стадионов можно будет попасть без Fan ID, а на остальные – только с ним. Они признались в тяжести принятого ими решения, но отметили, что будут посещать матчи динамовских команд в других видах спорта, где новый документ не требуется.

"Каждый болельщик "Динамо" волен самостоятельно принимать решение о продолжении посещения стадиона или отказе от этого. Главное, оставаться честным перед самим собой и своей совестью. Сила – в единстве", – резюмировали представители объединения фанатов "Динамо".

Напомним, что закон о внедрении "паспорта болельщика" вступил в силу с первого июня. Он обязывает посетителей матчей чемпионата России по футболу оформлять новый документ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram