"Бавария" официально объявила о трансфере Мане из "Ливерпуля"


FC Bayern Munchen AG

ФК "Бавария" и игрок "Ливерпуля" Садио Мане официально сообщили о подписании контракта. В мюнхенском клубе не стали скрывать удовлетворенности от такого трансфера.

Мюнхенская "Бавария" официально объявила о подписании контракта с сенегальским нападающим Садио Мане. Стороны заключили соглашение о сотрудничестве на три года – до июня 2025 года.

"Мане – мировая звезда. Его трансфер подчеркивает привлекательность "Баварии" и повышает престиж всей Бундеслиги, – считает президент клуба Герберт Хайнер, слова которого приводит официальный сайт мюнхенцев. – Болельщики приходят на стадионы, чтобы посмотреть на таких уникальных футболистов".

"Я рад, что наш совет директоров во главе с Оливером Каном и Хасаном Салихамиджичем подписал такого игрока, как Мане".

Напомним, что предыдущим клубом Мане был английский "Ливерпуль", за который он выступал с 2016 года. За шесть лет в составе мерсисайдцев он провел 269 матчей, отметившись в них 120 голами и 48 ассистами.

В "Ливерпуле" он завоевал титул чемпиона Англии, обладателя национального Кубка и Кубка английской лиги, выиграл Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.