Тема:

День памяти и скорби-2021 1 год назад

1418 свечей зажглось на мемориальном комплексе в Сочи

В день начала Великой Отечественной войны в Сочи прошли памятные мероприятия. У мемориала в Завокзальном микрорайоне прошло традиционное шествие со свечами.

В России сегодня отмечается День памяти и скорби. В 04:00, время начала Великой Отечественной войны, у мемориала в Завокзальном микрорайоне провели традиционное шествие со свечами. О деталях мероприятия сообщает ГТРК "Вести Сочи".

Участники акции зажгли на мемориальном комплексе 1418 свечей. Столько дней длилась война. На стенах мемориала запустили проекцию черно-белой кинохроники военных лет. На верхней площадке показали театрализованную инсталляцию "Родина-мать". Гирлянда Памяти и Славы, а также букеты цветов возложили к Вечному огню.

В память о погибших в те страшные годы у подножия комплекса была выложена горящими свечами двухметровая надпись "Помним". Также отдельные лампады зажгли на гранитных плитах захоронений.

В мероприятии принимали участие руководители силовых структур, сотрудники городских учреждений, военнослужащие, представители совета ветеранов, общественных организаций. Также на церемонии присутствовали члены военно-патриотических клубов, а также местные жители и гости курорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.