Дортмундская "Боруссия" совершила рекордный трансфер


GLP

Французский нападающий Себастьян Алле перешел из "Аякса" в дортмундскую "Боруссию". Немецкий клуб заплатил за 28-летнего футболиста 35 миллионов евро.

"Боруссия" из Дортмунда совершила рекордный трансфер в истории. Вице-чемпион Германии заплатил за нападающего "Аякса" Себастьяна Алле 35 миллионов евро.

"Боруссия" и "Аякс" согласовали переход Себастьяна Алле. Нападающий в ближайшее время подпишет контракт с немецким клубом и станет самым дорогим футболистом в истории "Боруссии". "Аякс" выручит от продажи француза 35 миллионов евро.

У Алле уже есть опыт игры в бундеслиге. Он отыграл два года за "Айнтрахт". Потом провел два сезона в "Вест Хэме", а в прошлом сезоне Себастьян выступал за "Акс". В 50 матчах за амстердамский клуб нападающий забил 32 мяча.

Уроженец Парижа Себастьян Алле играл за юношеские и молодежную сборные Франции. С 2020 он выступает за первую сборную Кот д'Ивуар.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.