УДО осужденного за убийство жены фотографа Лошагина обжаловали

В надзорном ведомстве посчитали освобождение фотографа на полтора года раньше положенного срока "несправедливым". Мужчина, по мнению прокуратуры, не раскаялся в преступлении.

В Свердловский областной суд поступила апелляция прокуратуры на постановление об условно-досрочном освобождении Дмитрия Лошагина, который убил собственную супругу, модель Юлию Прокопьеву.

15 июня райсуд в Екатеринбурге принял решение выпустить на свободу скандально известного фотографа на 1 год 6 месяцев и 16 дней раньше положенного срока.

В прокуратуре посчитали УДО Лошагина "несправедливым" из-за чрезмерного смягчения назначенного наказания. Там также добавили, что одним из условий для освобождения должно быть раскаяние в преступлении, однако таких сведений об осужденном у надзорного ведомства нет.

В 2013 года Дмитрий Лошагин поссорился со своей женой, фотомоделью Юлией Прокопьевой, забил ее насмерть, вывез в лес и поджег тело, чтобы скрыть улики.

В 2015 году Лошагина приговорили к 10 годам колонии строгого режима, правда позднее срок сократили до 9 лет и 10 месяцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.