Пожар на Голливудских холмах в Лос-Анжелесе тушили 100 пожарных

Крупный природный пожар произошел в понедельник вечером в престижном районе Лос-Анжелеса недалеко от территории киностудии Universal. Помимо наземных сил для борьбы с огнем были использованы три вертолета.

На Голливудских холмах недалеко от знаменитой надписи "Hollywood" и вблизи территории киностудии Universal вечером 20 июня на большой площади загорелся кустарник. В тушении были задействованы большие силы пожарных и авиация. Об этом сообщает CBS News.

Первые пожарные бригады приступили к тушению в понедельник около 21:40 (во вторник около 07:40 по Москве). Сначала в операции были задействованы 80 человек, через некоторое время группировка огнеборцев была увеличена до 100 человек. По предварительным данным, пожар охватил около 4000 квадратных метров площади.

Распространение огня было остановлено примерно через полтора часа, но тушение продолжается до сих пор. По данным Пожарного департамента Лос-Анджелеса, престижному жилому кварталу, расположенному поблизости от места возгорания, и знаковым голливудским достопримечательностям огонь не угрожает. Причина возгорания выясняется.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram