Тема:

Футбол России 5 часов назад

"Спартак" на старте нового сезона сыграет с "Ахматом", "Зенит" – с "Химками"


spartak.com

Стало известно, с кем "Зенит" начнет защиту титула чемпиона, а также когда будут сыграны столичные дерби между ЦСКА и "Спартаком".

Пресс-служба российской премьер-лиги во вторник, 21 июня, опубликовала расписание сезона-2022/2023. Старт турнира запланирован на 15-17 июля.

Петербургский "Зенит" начнет защиту чемпионского титула гостевым матчем против "Химок". "Спартак на выезде сыграет с "Ахматом", ЦСКА примет "Урал", а "Локомотив" – "Нижний Новгород".

В остальных матчах первого тура сыграют: "Краснодар" – "Факел", "Динамо" – "Ростов", "Торпедо" – "Сочи" и "Оренбург" – "Крылья Советов".

Первое московское дерби чемпионата состоится уже во втором туре, когда "Динамо" примет "Торпедо". Центральной игрой третьего тура станет противостояние "Зенита" и "Локомотива". В пятом туре "сине-бело-голубые" примут ЦСКА, а в шестом – "Торпедо".

Одна из самых ожидаемых встреч турнира – игра "Спартака" и "Зенита" – пройдет в рамках восьмого тура (2-4 сентября) в Москве, в десятом туре "красно-белые" примут "Локомотив", а в 13-м на выезде сыграют с ЦСКА.

Расписание первых десяти туров российской премьер-лиги на сезона-2022/2023 выглядят следующим образом:

1-й тур (15-17 июля)

"Краснодар" – "Факел"
ЦСКА – "Урал"
"Динамо" – "Ростов"
"Локомотив" – "Нижний Новгород"
"Ахмат" – "Спартак"
"Торпедо" – "Сочи"
"Оренбург" – "Крылья Советов"
"Химки" – "Зенит"

2-й тур (22-24 июля)

"Зенит" – "Крылья Советов"
"Краснодар" – "Спартак"
ЦСКА – "Сочи"
"Динамо" – "Торпедо"
"Локомотив" – "Ростов"
"Ахмат" – "Факел"
"Оренбург" – "Урал"
"Химки" – "Нижний Новгород"

3-й тур (29-31 июля)

"Зенит" – "Локомотив"
"Спартак" – "Оренбург"
"Ростов" – "Химки"
"Крылья Советов" – "Торпедо"
"Сочи" – "Ахмат"
"Нижний Новгород" – ЦСКА
"Факел" – "Динамо"
"Урал" – "Краснодар"

4-й тур (5-7 августа)

"Ростов" – "Оренбург"
"Краснодар" – "Локомотив"
"Крылья Советов" – "Динамо"
ЦСКА – "Факел"
"Ахмат" – "Зенит"
"Сочи" – "Нижний Новгород"
"Торпедо" – "Химки"
"Урал" – "Спартак"

5-й тур (12-14 августа)

"Зенит" – ЦСКА
"Спартак" – "Сочи"
"Динамо" – "Краснодар"
"Локомотив" – "Крылья Советов"
"Оренбург" – "Торпедо"
"Нижний Новгород" – "Ростов"
"Факел" – "Урал"
"Химки" – "Ахмат"

6-й тур (19-21 августа)

"Зенит" – "Торпедо"
"Ростов" – "Сочи"
"Краснодар" – "Оренбург"
"Крылья Советов" – "Факел"
ЦСКА – "Ахмат"
"Динамо" – "Спартак"
"Урал" – "Пари Нижний Новгород"
"Химки" – "Локомотив"

7-й тур (26-28 августа)

"Ростов" – ЦСКА
"Локомотив" – "Оренбург"
"Ахмат" – "Крылья Советов"
"Сочи" – "Химки"
"Торпедо" – "Краснодар"
"Нижний Новгород" – "Динамо"
"Факел" – "Спартак"
"Урал" – "Зенит"

8-й тур (2-4 сентября)

"Спартак" – "Зенит"
"Краснодар" – "Сочи"
"Крылья Советов" – ЦСКА
"Динамо" – "Урал"
"Локомотив" – "Ахмат"
"Торпедо" – "Ростов"
"Оренбург" – "Химки"
"Нижний Новгород" – "Факел"

9-й тур (9-11 сентября)

"Зенит" – "Оренбург"
"Ростов" – "Спартак"
ЦСКА – "Краснодар"
"Ахмат" – "Нижний Новгород"
"Сочи" – "Динамо"
"Факел" – "Локомотив"
"Урал" – "Торпедо"
"Химки" – "Крылья Советов"

10-й тур (16-18 сентября)

"Спартак" – "Локомотив"
"Ростов" – "Крылья Советов"
"Краснодар" – "Химки"
"Динамо" – "Зенит"
"Сочи" – "Факел"
"Торпедо" – ЦСКА
"Нижний Новгород" – "Оренбург"
"Урал" – "Ахмат"