Тема:

Ситуация на Украине 56 минут назад

Уничтожение американских гаубиц на Украине сняли на видео


Минобороны РФ

Два взвода украинских гаубиц американского производства были уничтожены российскими военными с помощью высокоточных артиллерийских боеприпасов. Момент поражения огневых позиций ВСУ зафиксирован средствами объективного контроля.

Во вторник, 21 июня, Минобороны России опубликовало кадры, зафиксировавшие уничтожение поставленных для ВСУ американских 155-мм гаубиц М-777, развернутых на огневых позициях.

Как рассказали в ведомстве, местоположение украинских артиллеристов было установлено с помощью средств артиллерийской разведки. Затем позиции противника доразведали расчеты беспилотных летательных аппаратов.

После получения точных координат, по противнику был нанесен удар высокоточными артиллерийскими боеприпасами.

В результате огневого поражения были уничтожены два взвода гаубиц М-777 вместе с боекомплектами. Потери ВСУ в личном составе не уточняются.

В российском военном ведомстве отметили, что за минувшие сутки украинская армия лишилась 15 155-мм гаубиц, поступивших на Украину из США и европейских стран.

При этом, часть орудий, не сделавших ни единого выстрела в сторону российских войск и частей ДНР и ЛНР, удалось уничтожить в районе железнодорожной станции Дружковка.

Всего, с момента начала специальной военной операции, Украина потеряла 2065 орудий и минометов, а также – 580 установок реактивных систем залпового огня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.