Тема:

Ситуация на Украине 59 минут назад

Польша предупреждает: Россия использовала не весь свой потенциал


Getty Images

Глава польского правительства Моравецкий заявил, что спецоперация России на Украине пока еще не показала весь потенциал Вооруженных сил РФ.

Премьер-министр Польши признал, что Россия еще не показала весь свой военный потенциал в ходе специальной операции на Украине. Матеуш Моравецкий сравнил нашу страну с раненым медведем и предостерег от шапкозакидательских настроений, которые еще бытуют среди некоторых западных экспертов и политиков.

"Россия сегодня является таким раненым медведем​​​. Некоторые слишком рано посчитали, что она была побеждена в столкновении на Украине. Это мощное государство с большим потенциалом, была задействована только его часть", – считает польский премьер.

Моравецкий провел совещание с дипломатическим корпусом во вторник в Варшаве, сообщает РИА Новости. Среди прочего, он отметил, что некоторые европейские партнеры уже устали от конфликта на Украине и не против того, чтобы киевский режим сложил оружие. "Есть трещины в европейской солидарности. Есть страны, которые скорее бы поддержали Украину в сложении оружия, а не в укреплении ее оборонного потенциала", – заявил глава правительства Польши.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.