В Москве таксист на большой скорости снес группу пешеходов

Госавтоинспекция Москвы
Это второе ДТП за 40 лет его водительского стажа, уверяет таксист Виктор Джикия. В момент ДТП 65-летний извозчик как раз вёз пассажирку. Двигался по выделенной полосе.

В Москве такси на большой скорости снесло толпу пешеходов. К счастью, все остались живы, а вот к водителю у полицейских много вопросов. Он даже не помнит, на какой сигнал светофора мчался с очередным пассажиром.

Боровское шоссе столицы. Дорога почти пуста. Может, поэтому шофёр такси слишком расслабился. И напрочь забыл о пешеходах. Вот автомобиль прямо на переходе влетает в толпу людей.

Пострадали три человека. Две девушки и мужчина. Никому из них нет и тридцати лет. Все госпитализированы.

Такси после наезда на пешеходов проехало ещё несколько метров. Его довольно оперативно убрали с проезжей части. У белой Skoda, разумеется, есть повреждения. Судя по всему, удар пришёлся на правую часть кузова. У машины помято крыло и вырвано боковое зеркало. Кстати, водитель сейчас в салоне – пишет объяснение по факту ДТП.

Это второе ДТП за 40 лет его водительского стажа, уверяет таксист Виктор Джикия. В момент ДТП 65-летний извозчик как раз вёз пассажирку. Двигался по выделенной полосе. И уверяет: пешеходы, якобы, слишком быстро выскочили на дорогу.

- Вот как автобус… они живы и остались. Я вот не заметил – желтый или красный.

Водитель был трезв – это подтвердило освидетельствование на месте. Авария произошла рядом со станцией АЗС, на глазах у её сотрудников.

"Я услышал крик. Водитель плакал, хватался за голову", – рассказал Салават Джабаров.

Водитель, говорят очевидцы, не сразу пришел в себя. А сам он до сих пор не может определиться, на какой сигнал светофора ехал. Зато это уже установили в столичном ГИБДД.

"По предварительным данным, водитель автомобиля Skoda-такси проследовал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу", – рассказал Максим Галушко, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Управления ГИБДД Москвы.

Пострадавших увезли в больницу, движение на шоссе восстановилось, а вероятный виновник ДТП по-прежнему топтался на месте аварии. Всё благодарил судьбу, что пешеходы остались живы. Словно это не от его действий за рулем всё зависело.

- Я прошу прощения, искренне прошу прощения...

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.