Двоих рязанцев задержали по подозрению в жестоком убийстве таксистов

Молодые люди нанимали такси, а затем убивали водителей в песчаном карьере. Преступления они совершали, чтобы завладеть автомобилями своих жертв, выяснили правоохранители.

В Рязанской области возбуждено уголовное дело об убийстве 74-летнего и 32-летнего жителей областной столицы, занимавшихся частным извозом. Их трупы обнаружили полицейские 17 июня у недействующего песчаного карьера Чучковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении СКР.

Правоохранители выяснили, что к преступлению могут быть причастны жители поселка Авангард в возрасте 21 года и 23 лет. Их задержали.

На допросе один из подозреваемых рассказал, что они на рязанских автовокзалах нанимали такси и просили отвезти их в Чучковский район. Во время поездки они предлагали водителям сократить дорогу через песчаный карьер, где затем жестоко расправлялись со своими жертвами. Целью молодых людей были автомобили таксистов.

Во время обысков дома у фигурантов следователи нашли вещи убитых и орудие преступления. Автомобиль Nissan Almera одной из жертв был обнаружен в лесополосе в районе поселка. Volkswagen Polo второго убитого нашли на территории песчаного карьера.

Фигурантам может грозить до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.