Институт Финляндии в Санкт-Петербурге объявил о закрытии

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге прекращает работать на территории России. Общество поблагодарило всех участников прошедших мероприятий за большой интерес к финской культуре.

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге объявил о том, что он прекращает работать на территории России. Как сообщают СМИ, с обращением сотрудники центра финской культуры выступили в официальной группе "ВКонтакте".

В начале апреля Институт Финляндии приостановил свою работу. Спустя почти 2 месяца общество завершает деятельность в России. Как заявил генеральный секретарь организации Ниины Синкко, в настоящее время нормальная работа института в России невозможна. Институт поблагодарил всех участников прошедших мероприятий за большой интерес к финской культуре.

Напомним, автономная некоммерческая организация работала в городе на Неве на протяжении 30 лет. Институт был для продвижения и поддержания финской культуры и научного сотрудничества в России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.