Тема:

Футбол России 26 минут назад

Главным тренером футбольного "Сочи" будет Вадим Гаранин

Футбольный клуб "Сочи" объявил о назначении новым главным тренером команды, выступающей в премьер-лиге, Вадима Гаранина, который последние полгода работал в "Енисее".

Вадим Гаранин и его тренерский штаб станут работать с командой "Сочи", выступающей в российской премьер-лиге. Клуб из Краснодарского края сообщил о новом назначении.

Вадим Гаранин последние полгода провел в красноярском "Енисее", который он принял на 9-м месте в Футбольной национальной лиге, но поднял сибиряков на пятую строчку таблицы и вывел в полуфинал Кубка России.

Вместе со специалистом в штаб сочинского клуба вошли Александр Аверьянов, Дмитрий Мантуш и Илья Гердт. Все они также работали в красноярской команде.

Стоит отметить, что Вадим Гаранин известен по работе в "Твери" (лига ФНЛ-2). Также он трудился в академии столичного "Динамо", тренировал молодежный состав тульского "Арсенала" и в юношескую сборную страны 2005 года рождения.

Срок контракта нового тренерского штаба "Сочи" не сообщается. Также клуб пока не уточнил, какую должность согласно штатному расписанию получил тренер. Ранее сообщалось, что у Гаранина нет лицензии категории Pro, которая необходима для работы в премьер-лиге. Так что, возможно, его должность де-юре не будет называться "главный тренер".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.