Володин: Украине дают статус кандидата в Евросоюз ради продолжения борьбы с РФ

По мнению спикер Госдумы РФ Вячеслава Володина, причина принятия решения о предоставлении Украине статуса кандидата для включения в Евросоюз заключается в желании продлить военные действия и поставить Киев в полное подчинение.

Председатель государственной думы РФ Вячеслав Володин опубликовал в своем телеграмм канале пост, озаглавленный "Саморазрушение Украины продолжается". По мнению политика, причина принятия решения о предоставлении Украине статуса кандидата для включения в Евросоюз заключается в желании Запада продолжать борьбу с Россией "до последнего украинца".

Володин в публикации напомнил, что Турция ждет вступления в ЕС в качестве кандидата с 1987 года, Северная Македония — с 2004-го, Черногория — с 2008-го, Албания и Сербия —с 2009 года. При этом упомянув, что Украина "ни по каким параметрам" не не подходит не только для членства в Европейском сообществе, но и даже для статуса кандидата.

В Европе, считает спикер Госдумы, понимают проблемы Украины с коррупцией, преступностью, влиянием на политику крупного бизнеса, а также разрушенной экономикой. Тем не менее, желание Запада ослабить Россию сильнее.

Володин уверен, что "итог для Украины будет печален", так как центр принятия решений будет официально перенесен в Брюссель, а страна окончательно потеряет свою независимость.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.