Судебные приставы начинают взыскивать долги в автоматическом режиме

С 20 июня возбуждение и прекращение исполнительного производства в отношении должников, а также взыскание долгов будет осуществляться без участия судебного пристава, в автоматическом режиме.

С 20 июня на территории России возбуждение и прекращение исполнительного производства в отношении должников, а также взыскание долгов будет осуществляться без участия судебного пристава, в автоматическом режиме.

Как отмечается, отдельные решения в рамках исполнительного производства, которые не требуют личного участия судебного пристава-исполнителя, смогут приниматься автоматически.

Изменения будут связаны с решениями Федеральной службы судебных приставов России по вопросам возбуждения исполнительного производства и отказа в этом, приостановления, окончания и прекращения исполнительного производства, а также взыскания исполнительского сбора.

Помимо этого, в автоматическом режиме теперь будут отменяться и устанавливаться различные ограничения в отношении должника, наложение и снятие арестов, предоставление рассрочки или отсрочки, обращения и отмена взыскания на деньги, зарплату и иные доходы должника, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.