Тема:

Ситуация на Украине 5 минут назад

Кадыров: очередная группа украинских военных сдалась в плен


Getty Images

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что большая группа украинских военнослужащих сложила оружие и сдалась.

В освобожденном от украинских националистов поселке Врубовка на территории ЛНР сдалась большая группа военнослужащих ВСУ. Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В своем Telegram-канале он написал, что украинцы сдались под напором чеченских подразделений и военнослужащих ЛНР. Все сдавшиеся бойцы утверждают, что руководство бросило их на произвол судьбы, поэтому подобные случаи приобретают массовый характер.

Киевский режим проводит массовую мобилизацию населения принудительного характера. Любой украинец может получить повестку в качестве наказания за административную провинность.

"Впоследствии мобилизованных таким образом украинцев в принудительном порядке отправляют на передовую. Естественно, такая работа не преследует цели достичь хоть какого-нибудь военного преимущества. Напротив, украинское командование использует таких людей в качестве потенциальных жертв и нередко само же и их расстреливает. Это позволяет им стабильно отчитываться о больших потерях и выпрашивать помощь у Запада и Европы", – отметил Рамзан Кадыров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.