Артур Бетербиев: хочу стать абсолютным чемпионом мира

Артур Бетербиев (слева)

Артур Бетербиев (слева)
AP Images

Артур Бетербиев (слева)
Артур Бетербиев заявил, что хочет отобрать чемпионский пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) у соотечественника Дмитрия Бивола.

Непобежденный российский боксер Артур Бетербиев после победы над американцем Джо Смитом-младшим заявил, что хочет стать абсолютным чемпионом мира.

Поединок проходил на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке и завершился техническим нокаутом во втором раунде. Победив Смита-младшего, 37-летний россиянин защитил титулы по версиям WBC и IBF, а также отобрал у американца пояс WBO.

"В следующем бою я бы хотел биться за объединение всех поясов в своем дивизионе, – цитирует Бетербиева РИА Новости. – Я хочу стать неоспоримым абсолютным чемпионом мира".

Напомним, чемпионским титулом по версии WBA с 2017 года владеет россиянин Дмитрий Бивол. В мае Бивол в девятый раз защитил свой титул, победив мексиканца Сауля Альвареса. На счету 31-летнего спортсмена 20 побед кряду на профессиональном уровне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.