Тема:

Обмен санкциями 17 часов назад

Произведены первые российские прокладки и подгузники


Pxfuel

Из-за западных санкций в России компании начали заменять импортную целлюлозу на отечественную при производстве подгузников и прокладок. Первые партии товара уже произведены.

Российские производители товаров личной гигиены Drylock Technologies и "Фламинго" сделали первые партии одноразовых подгузников и прокладок с использованием российской целлюлозы.

Ожидается, что в продажу товары поступят до конца июня, когда пройдут санитарно-гигиеническую сертификацию.

В апреле 2022 года после введения западными странами очередного пакета санкций Россия лишилась поставок целлюлозы необходимого типа. Для выпуска прокладок и подгузников необходимо, чтобы сырье было в рулонах. В России же все оборудование заточено на выпуск бумажного волокна в кипах (стопках), поясняли ранее в Минпромторге.

Ежегодно в Россию привозили около 150 000 тонн целлюлозы из США, Финляндии, Бразилии, Швеции, Франции, Бельгии и Южной Кореи, напоминает издание "Секрет фирмы". Помимо целлюлозы из-за рубежа также привозятся резинки, липучки, суперабсорбент и клей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.